Mitgliedschöre des Sängerkreises

Handwerkerchor Mühlhausen e.V.

Klaus Kubelka
Goetheweg 107
99974 Mühlhausen
03601-870280
01727932094
klauskubelka@gmx.de

 

https://de-de.facebook.com/HandwerkerchorMuehlhausen


                     


Harmonie Mühlhausen e.V.

Ute Umbach
Krollstraße 60
99974 Mühlhausen
u.umbach@gmx.de
03601-812724
www.harmonie-mhl.de


Gesangverein Niederdorla e.V.

Uwe Kleinschmidt
Marktstraße 20
99986 Niederdorla
uwe.kleinschmidtnd@gmx.de
03601-750809


Männerchor Dachrieden e.V.

Dieter Gilbert
Hauptstraße 20
99974 Dachrieden
ruediger.anhalt@gmx.de
036023-50223


MGV 1884 Flarchheim e.V.

Gerd Pollack
Hainichstraße 3
99986 Flarchheim
s.Zeng@t-online.de
036028-30162


Gesangverein Cäcilia Hüpstedt

Georg Braun
Reifensteiner Str. 1a
99976 Hüpstedt
angelabraun@nexgo.de
036076-44481



Männerchor Langula e.V.

Manfred Böhm
Pfarrstraße 6
99986 Langula
pschnepf@freenet.de
03601-756156


Volkschor Schönstedt e.V.

Edith Voigt
Weite Gasse 32
99947 Schönstedt
036022-96063


Städtischer Chor Bad Langensalza

Juliane Balmer
Besenmarkt 14
99947 Mülverstedt
01511 1032996
www.singen-badlangensalza.de
Juliane.Balmer@web.de


Männerchor Bad Tennstedt

Lars Rathcke
Markt 27
99955 Bad Tennstedt
Lars.Rathcke@t-online.de
036041-41308
http://www.liedertafel-badtennstedt.de/




Volkschor Luhnetal

Peter Schirmer
Unterdorf 5
99976 Lengefeld
036023-50107
VC_Luhnetal_1992@t-online.de




Männerchor Horsmar e.V.

Stephan Wegerich
Zum Hoppberg 3
99976 Horsmar
036023-50229
st.wegerich@gmx.de


Frauenchor Bad Tennstedt

Beate Domin
Brauereistraße 3
99955 Bad Tennstedt
036041-57123
b.setzepfandt@web.de


Gemischter Chor Körner e.V.

Dieter Möhrstedt
Dammstraße 4
99998 Körner
036025-50245
kdm48@gmx.de


Volkschor Harmonie Eigenrode e.V.

Brunhilde Kleidt
Unter den Linden 68
99976 Eigenrode
036023-50721
Brunhilde.Kleidt@web.de


MGV Liederkranz Felchta

Michael Uthardt
Siedlung 19
99974 Mühlhausen, OT Felchta


Volkschor "Frohe Sänger"e.V.

Bernd Müller
Altenburgstraße 24
99974 Mühlhausen
03601-7991630
bemueller@online.de


Frauenchor Großengottern

Ingrid Baumgardt
Denkmalplatz 1
99991 Großengottern
036022-90343
ingrid-baumgardt@t-online.de


Frauenchor Höngeda

 Corina Schäffer
 Berlinsgasse 45
 99998 Weinbergen
 03601-440445


Männerchor 1870 Höngeda

Günter Raßloff
Landstraße 115
99998 Weinbergen
03601-423828
dornald@freenet.de



Verbands-Chorleiterin
Vorsitzender des Kreischorverbandes
Schatzmeisterin

Kreischorvorstand nach der Neuwahl 2015

Vorsitzender


Klaus Kubelka
Goetheweg 107
99974 Mühlhausen
Fon     03601 870280
Mobil   0172 7932094
Mail     klauskubelka@gmx.de

Verbandschorleiterin


Viola Koppe
Oppershäuser Str.21
99986 Niederdorla
Fon    03601 750871
Mail    viola.koppe@t-online.de

Schatzmeisterin


Isolde Montag
Sondershäuser Str.45
99974 Mühlhausen
Fon     03601 812633
Mail     iMontag@t-online.de

Schriftführer


Gerhard Lang
Volkenrodaer Str. 76
99998 Körner